下松市バレ-ボ-ル協会
   <<私設情報>>
■ 行事予定・結果 ■
    (平成20年度)

●4/ 9 水
<定期総会>
----------
●4/13 日
<春季市民大会>
6人制男子の部
1位 レッドリボン軍
2位 徳山工業高専
家庭婦人の部
1位 末武クラブ
2位 スワンクラブ
---------
●4/20 日
<国体予選>
1位 日立笠戸
2位 日本化薬
3位 宇部クラブ
〃 山口クラブ
---------
●4/26土,27日
<キリンレモン杯ソフトバレー>
* 小学生女子の部
 1位 HANAOKA2
 2位 ストロベリーズ
* 中学生女子の部
 1位 King Kong
 2位 M・ゾリッコ
* 中学生男子の部
 1位 野球部A
 2位 野球部C
* 混合の部(フリー)
 1位 マジカル
 2位 BRAVE
* 混合の部(ブロンズ)
 1位 MOMO-B
 2位 ブロッカーズ
* 男子の部
 1位 スマックココヨ
 2位 飛夢
* 女子の部(フリー1組)
 1位 ザック
 2位 東WING
* 女子の部(フリー2組)
 1位 スマックV
 2位 北WING
* 女子の部(ブロンズ)
 1位 サムタイムズ
 2位 きらら
* ファミリーの部
 1位 ペコちゃん6
 2位 ベビープーさん4
----------
●5/11 日
<実業団予選>
1位 日立笠戸
2位 日本化薬
----------
<全国ママさん予選>
1位 K・スターズ
2位 桜倶楽部
3位 LVC山陽
〃 川上クラブ
----------
●6/ 8 日
<コカコーラ杯ソフトバレー>
* トリムフリーの部
 1位 島田ドリーム
 2位 摩天楼
 3位 HOTY
  〃 大鷲クラブ
* トリムブロンズの部
 1位 徳山今宿A
 2位 トクロジ・マリン
 3位 櫛ヶ浜
* 女子フリーの部
 1位 ザック
 2位 職人
 3位 中村ジュピター
  〃 フレンズ
* 女子ブロンズの部
 1位 ブロックNo1
 2位 メープル
 3位 きらら
  〃 BGB
* 男子フリーの部
 1位 CCMY
 2位 トクロジ・サム
----------
●7/ 6 日
<社会人予選>
* 男子
1位 宇部クラブ
2位 防府市役所
3位 下関クラブ
〃 小野田球友会
* 女子
1位 セッション
2位 小郡クラブ
----------
●7/27 日
<夏季市民大会>
6人制男子の部
1位 レッドリボン軍
家庭婦人の部
1位 スワンクラブ
2位 コスモスクラブ
----------
●8/ 1 金
<近郊高校大会(男子)>
1位 南陽工業
2位 徳山商工
3位 防府西
〃 岩国工業
----------
●8/ 2 土
<近郊高校大会(女子)>
1位 聖光
2位 新南陽
3位 徳山
〃 光丘
----------
●8/31 日
<近郊家庭婦人大会>
1位 新南陽SV
2位 コスモスクラブ
----------
●9/ 14 日
<スポ少 花岡大会>
* 6年生女子
1位 秋月
2位 鹿野
3位 新南陽
〃 花岡
* 5年生以下女子
1位 秋月
2位 花岡A
3位 新南陽A
〃 櫛浜
----------
●10/ 5 日
<秋季市民大会>
家庭婦人の部
1位 末武クラブ
2位 花岡クラブ
6人制男子の部
1位 AFO
2位 龍球会
----------
●10/12 日
<市民体育祭ソフトバレー>
1位 HOTS
2位 米川N
3位 ムーミンマーブル
〃 スマック
----------
●11/ 9 日
<近郊中学校大会>
1位 富田中学校(周南市)
2位 平田中学校(岩国市)
3位 玖珂中学校(岩国市)
〃 末武中学校(下松市)
----------
●11/16 日
<東部朝日杯家庭婦人>
1位 小鯖クラブ(山口市)
2位 新南陽S・V(周南市)
----------
●11/23 日
<丸久カップ小学生大会>
* 男子
1位 新南陽バレーボール
    スポーツ少年団
2位 山口JVC
3位 牟礼JVC
〃 桜木バレーボール
    スポーツ少年団
* 女子
1位 玉祖M・フレンズ
2位 仙崎バレーボール
    スポーツ少年団
3位 高泊ラビッツ
〃 深川バレーボール
    スポーツ少年団
----------
●12/ 7 日
<TYSカップ選手権大会>
* 男子の部
 (Aブロック)
1位 西京倶楽部
2位 宇部クラブ
3位 日本化薬
〃 スクラッチ
 (Bブロック)
1位 小野田球友会
2位 日新製鋼
3位 山口教員
4位 ZERO
* 女子の部
1位 SESSIONS
2位 宇部クラブ
3位 小郡クラブ
〃 下関クラブ
* 家庭婦人の部
1位 末武クラブ
2位 川上クラブ
3位 小鯖クラブ
----------
●2/15 日
<ジュニアバレーボール教室>
  参加人数
末武中学校--18人
下松中学校--19人
久保中学校--15人
花岡バレーボール
 スポーツ少年団--29人
末武少女バレーボール
 スポーツ少年団--20人
   合計101人
----------
●2/22 日
<市民ソフトバレーボール>
* トリムフリーの部(1組)
 1位 フォーベアーズ
 2位 トクロジA
 3位 OCEAN
* トリムフリーの部(2組)
 1位 マジカル
 2位 OCEAN A
 3位 大鷲クラブ
* トリムブロンズの部
 1位 ぶっちーズ
 2位 今宿BOO
 3位 大鷲
* 男子フリーの部
 1位 KFC-T
 2位 スマックココヨ
* 女子フリーの部
 1位 ブロックNo1
 2位 ひかりクラブ
 3位 RED WINGS
 〃 島田ドリーム
* 女子ブロンズの部
 1位 VABOにゃん
 2位 遠石サムタイムズ
 3位 きらら
----------
●3/ 8 日
<市選手権大会>
一般男子6人制の部
1位 徳山工業高専
2位 レッドリボン軍
家庭婦人の部
1位 末武クラブ
2位 スワンクラブ
----------

ご覧いただきまして
ありがとうございます